125 FPS July Duel League – k1llsen vainqueur

La compétition duel russe 125 fps recommence ce lundi 08/07. Elle est dotée de $1000 plus les éventuels dons et se jouera sur les maps suivantes: Blood Run, Toxicity, Cure, Furious Heights et Lost World en qualifications, plus Campgrounds et Silence pour la suite de la compétition. Elle se déroulera avec une première phase de qualification suivie de deux tours de groupes puis des playoffs. Les slots seront ainsi distribués:

Qualifier #1 – 2 slot – 1.rzdIT : Italy 2.sothisDK : Denmark 3.insan3PT : Portugalbrackets (UK : United Kingdom)
Qualifier #2 – 2 slot – 1.stingPL : Poland 2.BASERU : Russian Federation 3.bpatelaUA : Ukrainebrackets (UK : United Kingdom)
Qualifier #3 – 2 slot – 1.XronUA : Ukraine 2.GEKKODK : Denmark 3.NitrinoRU : Russian Federationbrackets (UK : United Kingdom)
Qualifier #4 – 2 slot – 1.gienonPL : Poland 2.uaReaperUA : Ukraine 3.JazaFI : Finlandbrackets (UK : United Kingdom)
Qualifier #5 – 3 slots – 1.bpatelaUA : Ukraine 2.cyberBY : Belarus 3.nitrinoRU : Russian Federationbrackets (RU : Russian Federation-RU : Russian Federation)

Plus 5 slots pour des joueurs invités par l’organisation (Demander une invitation): lesznyPL : Poland, cnzEE : Estonia, zsxUK : United Kingdom, madballRU : Russian Federation, malUA : Ukraine, nitrinoRU : Russian Federation, twisterDE : Germany, zootUK : United Kingdom

Les joueurs suivants sont directement invités en phase 1: uaLaskijUA : Ukraine, p0niES : Spain, baksteenNL : Netherlands, plazmaNO : Norway, matr0x_plPL : Poland, SilencepNL : Netherlands, dazatorRU : Russian Federation, arseny_RU : Russian Federation, sev3nFR : France

Les groupes du premier tour sont:

Groupe A : 1.LeSzNyPL : Poland 2.SilencepNL : Netherlands 3.RellRU : Russian Federation 4.CyberBY : Belarus 5.uaLaskijUA : Ukraine 6.cnzEE : EstoniaRésultats (UK : United Kingdom)
Groupe B : 1.zsxUK : United Kingdom 2.MadballRU : Russian Federation 3.twisterDE : Germany 4.GEKKODK : Denmark 5.ARSENYRU : Russian Federation 6.Sting_plPL : PolandRésultats (RU : Russian Federation)
Groupe C : 1.matr0xPL : Poland 2.Sev3nFR : France 3.NitrinoRU : Russian Federation 4.rzdIT : Italy 5.uaReaperUA : Ukraine 6.xronyaUA : UkraineRésultats (UK : United Kingdom)
Groupe D : 1.plazmaNO : Norway 2.bpatelaUA : Ukraine 3.SothisDK : Denmark 4.baSeRU : Russian Federation 5.zootUK : United Kingdom 6.gienonPL : PolandRésultats (UK : United Kingdom)

Les trois premiers de chaque groupe seront qualifiés pour la phase suivante.

Les joueurs suivants sont directement invités en phase 2: strenxFR : France, k1llsenDE : Germany, evilRU : Russian Federation, pavelRU : Russian Federation, cypherBY : Belarus, coollerRU : Russian Federation, fazzSE : Sweden, agentRU : Russian Federation, dem0nBE : Belgium, ashRU : Russian Federation, nekRU : Russian Federation

Les groupes du second tour sont:

Groupe A : 1.evilRU : Russian Federation 2.fazzSE : Sweden 3.NitrinoRU : Russian Federation 4.bpatelaUA : Ukraine 5.MadballBY : BelarusRésultats (UK : United Kingdom)
Groupe B : 1.k1llsenDE : Germany 2.zsxUK : United Kingdom 3.matr0xPL : Poland 4.SilencepNL : Netherlands 5.SothisDK : DenmarkRésultats (UK : United Kingdom)
Groupe C : 1.AGENTRU : Russian Federation 2.dem0nBE : Belgium 3.plazmaistaRNO : Norway 4.Sev3nFR : France 5.RellRU : Russian FederationRésultats (UK : United Kingdom)
Groupe D : 1.pavelRU : Russian Federation 2._ashRU : Russian Federation 3.LeSzNyPL : Poland 4.twisterDE : Germany 5.nEkRU : Russian FederationRésultats (FR : France)

Le premier de chaque groupe est qualifié pour les quarts de finales, les 2èmes et 3èmes se rencontrent en huitièmes.

On aura alors les playoffs en bo5 (bracket):

Note: evilRU : Russian Federation ne participera pas aux playoffs étant au Quakecon2013.

– Huitièmes de finale 1 et 2 – zsxUK : United Kingdom 3-0 MadballBY : Belarus (UK : United Kingdom) / NitrinoRU : Russian Federation 2-3 LeSzNyPL : Poland (FR : France)
Quart de finale 1 et 2 – pavelRU : Russian Federation 3-2 zsxUK : United Kingdom (RU : Russian Federation) / AgentRU : Russian Federation 3-1 LeSzNyPL : Poland (FR : France)
Huitièmes de finale 3 et 4 – dem0nBE : Belgium 0-3 matr0xPL : Poland (default) / AshRU : Russian Federation 3-0 plazmaistaRNO : Norway (default)
Quart de finale 3 et 4 – k1llsenDE : Germany 3-0 matr0xPL : Poland (RU : Russian Federation)/ fazzSE : Sweden 1-3 AshRU : Russian Federation

– Demie finale 1 – pavelRU : Russian Federation 0-3 AgentRU : Russian Federation (RU : Russian Federation)
– Demie finale 2 – k1llsenDE : Germany 3-2 ashRU : Russian Federation (RU : Russian Federation)
– Grande Finale – k1llsenDE : Germany 2-0 (puis abandon) (RU : Russian Federation) AgentRU : Russian Federation

A suivre sur #125fps et streaming (Zoot.tvUK : United Kingdom/125fpsRU : Russian Federation/aaaTVFR : France, #live.ql).

News du 02/08/2013 à 10:45 par Kapiter
News d'avant:
News d'après:

Un blabla

  1. 1
    Ahah comment il est trop laid Zerg-Spirit
    Zerg-Spirit le 05/07/2013 à 00:52

    j’ai une bistouque d’escargot