125 FPS March’14 Duel League – Fabuleux !

La compétition mensuelle duel russe revient 125fps avec l’édition de mars dotée de $1000 sur les maps: Blood Run, Cure, Furious Heights, Lost World, Sinister, Vertical Vengeance, Silence.

Inscriptions sur IRC (/query Nico, []34[], Rell, Xron, Yavich) ou par mail.

Qualifier #1 – 2 slots – 1.agentRU : Russian Federation 2.nzt48RU : Russian Federation 3.gladkaya_spinaRU : Russian Federation 4.insan3PT : PortugalBracket
Qualifier #2 – 2 slots – 1.gienonPL : Poland 2.zanZanSE : Sweden 3.XronUA : Ukraine 4.NitrinoRU : Russian FederationBracket
Qualifier #3 – 2 slots – 1.XronUA : Ukraine 2.sothisDK : Denmark 3.uaLaskijSE : Sweden 4.gladkaya_spinaRU : Russian FederationBracket
Qualifier #4 – 2 slots – 1.malUA : Ukraine 2.lesznyPL : Poland 3.uaLaskijSE : Sweden 4.clawzBY : BelarusBracket
Qualifier #5 – 2 slots – 1.uaLaskijSE : Sweden 2.10bithamsterUK : United Kingdom 3.ka5taPL : Poland 4. KaideSE : SwedenBracket

Les joueurs automatiquement qualifiés pour le premier tour de groupes sont: bpatelaUA : Ukraine, zeunNO : Norway, arsenyRU : Russian Federation, fearzzzRU : Russian Federation, cnzEE : Estonia, kiDzRU : Russian Federation, twisterDE : Germany, baseRU : Russian Federation, sev3nFR : France, plazmaNO : Norway, spart1eSE : Sweden, madballBY : Belarus

Plus les joueurs invités par les organisateurs: TBA

Les groupes de la première phase sont:

Groupe A : 1.madballBY : Belarus 2.lesznyPL : Poland 3.malUA : Ukraine 4.insan3PT : Portugal 5.twisterDE : Germany 6.nzt48RU : Russian FederationRésultats
Groupe B : 1.sev3nFR : France 2.xronUA : Ukraine 3.zanzanSE : Sweden 4.agentRU : Russian Federation 5.zeunNO : Norway 6.bpatelaUA : UkraineRésultats
Groupe C : 1.clawzBY : Belarus 2.arsenyRU : Russian Federation 3.nitrinoRU : Russian Federation 4.spart1eSE : Sweden 5.sothisDK : Denmark 6.p0niES : SpainRésultats
Groupe D : 1.plasmaNO : Norway 2.cnzEE : Estonia 3.ualaskijUA : Ukraine 4.10bithamsterUK : United Kingdom 5.baseRU : Russian Federation 6.matr0xPL : PolandRésultats

Tous les matches sont en BO1 avec 3 slots par groupe pour la prochaine phase.

Les joueurs automatiquement qualifiés pour le second tour de groupes sont: cypherBY : Belarus evilRU : Russian Federation ashRU : Russian Federation k1llsenDE : Germany coollerRU : Russian Federation dem0nDE : Germany pavelRU : Russian Federation stingPL : Poland

Les groupes du second tour sont:

Groupe A : 1.cypherBY : Belarus 2.sting_plPL : Poland 3.clawzBY : Belarus 4.cnzEE : Estonia 5.zanzanSE : SwedenRésultats ()
Groupe B : 1.evilRU : Russian Federation 2.madballBY : Belarus 3.plazmaNO : Norway 4.dem0nBE : Belgium 5.xronUA : UkraineRésultats ()
Groupe C : 1.k1llsenDE : Germany 2.ashRU : Russian Federation 3.arseny_RU : Russian Federation 4.twisterDE : Germany 5.sev3nFR : FranceRésultats ()
Groupe D : 1.coollerRU : Russian Federation 2.nitrinoRU : Russian Federation 3.pavelRU : Russian Federation 4.malUA : Ukraine 5.uaLaskijUA : UkraineRésultats

Tous les matches sont en BO3 et le premier de chaque groupe est qualifié pour les quarts de finales, les 2èmes et 3èmes se rencontrent en huitièmes.

On aura alors les playoffs en bo5 (bracket):

Huitièmes de finale 1 et 2 (BO5) – sting_plPL : Poland 2-3 dem0nBE : Belgium () / clawzSE : Sweden 0-3 madballBY : Belarus ()
Huitièmes de finale 3 et 4 (BO5) – ashRU : Russian Federation 3-0 nitrinoRU : Russian Federation () / pavelRU : Russian Federation 3-0 arsenyRU : Russian Federation ()

Quart de finale 1 et 2 (BO5) – CypherBY : Belarus 3-1 ashRU : Russian Federation () / k1llsenDE : Germany 3-1 dem0nBE : Belgium ()
Quart de finale 3 et 4 (BO5) – CoollerRU : Russian Federation 3-0 madballBY : Belarus () / evilRU : Russian Federation 3-0 pavelRU : Russian Federation ()

Demies finales 1 (BO5) – CypherBY : Belarus 3-2 k1llsenDE : Germany (UK : United Kingdom, RU : Russian Federation)
Demies finales 2 (BO5) – CoollerRU : Russian Federation 2-3 evilRU : Russian Federation (UK : United Kingdom, RU : Russian Federation)

Grande Finale (BO7) – CypherBY : Belarus 4-3 evilRU : Russian Federation (UK : United Kingdom, RU : Russian Federation)

À suivre sur #125fps, @125fps et en stream (Zoot???!, 125_FPSRU : Russian Federation, ashRU : Russian Federation, funnybUK : United Kingdom, lanfFR : France).

EDIT: Les quatre joueurs nous ont offert un spectacle fantastique digne des plus grandes compétitions, les trois matchs doivent être vus et revus de la première à la dernière seconde, vive Quake !!§ :)

News du 28/03/2014 à 10:00 par Kapiter
News d'avant:
News d'après:

2 blablas

  1. 1
    Ahah comment il est trop laid uZu
    uZu le 04/03/2014 à 09:58

    je suis un 1337 qui pwnze

  2. 2
    Ahah comment il est trop laid stef
    stef le 31/03/2014 à 21:16

    Enorme demies, énorme finale. Du bonheur,avec les meilleurs commentateurs.