125 FPS Pro-League #26 – Demies fnales et finale

La compétition duel russe 125fps se déroulera les mois de septembre et Octobre. Dotée de €1000, elle se jouera sur les maps Sinister, Cure, Furious Heights, Bloodrun, Battleforged, Elder et Vertical Vengeance.

Inscriptions sur IRC (/query Nico, []34[], Xron, Green) ou par mail.

Qualifier #1 – 2 slots – 1.karwikPL : Poland 2.nemesisES : Spain 3.funnybSE : Sweden 4.WhoopsomeSE : SwedenBrackets ()
Qualifier #2 – 2 slots – 1.funnybSE : Sweden 2.pikawaPL : Poland 3.gedrosRU : Russian Federation 4.konvexSE : SwedenBrackets ()
Qualifier #3 – 2 slots – 1.hztPL : Poland 2.StingerdndzDE : Germany 3.BetarayES : Spain 4.basbaasNL : NetherlandsBrackets
Qualifier #4 – 2 slots – 1.luke_ieIE : Ireland 2.prox_plPL : Poland 3.zanesDE : Germany 4.real_grubbyRU : Russian FederationBrackets
Qualifier #5 – 2 slots – 1.waroNO : Norway 2.real_grubbyRU : Russian Federation 3.arsenyRU : Russian Federation 4.inlSE : SwedenBrackets ()
Qualifier #6 – 2 slots – 1.pitchatanSE : Sweden 2.xiphosNL : Netherlands 3.VigurEE : Estonia 4.mikulSE : SwedenBrackets ()

Les joueurs automatiquement qualifiés pour le premier tour de groupes sont: prox1moKZ : Kazakhstan ashRU : Russian Federation larsDK : Denmark xronUA : Ukraine matr0xPL : Poland emmawatsonUK : United Kingdom dem0nBE : Belgium mixBY : Belarus iddqdRU : Russian Federation cherepoffRU : Russian Federation garpyUK : United Kingdom

Plus les joueurs invités par les organisateurs: fazzSE : Sweden

Les groupes de la première phase sont:

Groupe A : 1.prox1moKZ : Kazakhstan 2.fazzSE : Sweden 3.mix_BY : Belarus 4.nemesisfpsES : Spain 5.stingerdndzDE : Germany 6.waroNO : NorwayRésultats (, )
Groupe B : 1.ashRU : Russian Federation 2.xronUA : Ukraine 3.prox_plPL : Poland 4.funnybSE : Sweden 5.iddqd_ruRU : Russian Federation 6.pichatanSE : SwedenRésultats (, )
Groupe C : 1.matr0xPL : Poland 2.fire_botLT : Lithuania 3.garpyUK : United Kingdom 4.karwikPL : Poland 5.wolf_plPL : Poland 6.hztPL : PolandRésultats ()
Groupe D : 1.larsDK : Denmark 2.cherepoffRU : Russian Federation 3.luke_ieIE : Ireland 4.zanzanSE : Sweden 5.pikawaPL : Poland 6.dem0nBE : BelgiumRésultats ()

Tous les matches sont en BO1 avec 3 slots par groupe pour la prochaine phase.

Les joueurs automatiquement qualifiés pour le second tour de groupes sont: evilRU : Russian Federation cypherBY : Belarus agentRU : Russian Federation clawzBY : Belarus nitrinoRU : Russian Federation baseRU : Russian Federation madballBY : Belarus k1llsenDE : Germany

Les groupes du second tour sont:

Groupe A : 1.k1llsenDE : Germany 2.nitrinoRU : Russian Federation 3.garpyUK : United Kingdom 4.prox1moKZ : Kazakhstan 5.xronUA : UkraineRésultats (, )
Groupe B : 1.fazzSE : Sweden 2.larsDK : Denmark 3.CypherBY : Belarus 4.base_RU : Russian Federation 5.prox_plPL : PolandRésultats ()
Groupe C : 1.clawzBY : Belarus 2.madballBY : Belarus 3.ashRU : Russian Federation 4.fire_botLT : Lithuania 5.luke_ieIE : IrelandRésultats ()
Groupe D : 1.evilRU : Russian Federation 2.agentRU : Russian Federation 3.matr0xPL : Poland 4.mix_BY : Belarus 5.cherepoffRU : Russian FederationRésultats ()

Tous les matches sont en BO3 et le premier de chaque groupe est qualifié pour les quarts de finales, les 2èmes et 3èmes se rencontrent en huitièmes.

On aura alors les playoffs en BO5 (Playoffs):

Lundi 26/10 20:00 – Huitièmes de finale 1 et 2 (BO5) – agentRU : Russian Federation 0-3 cypherBY : Belarus (UK : United Kingdom-RU : Russian Federation) / larsDK : Denmark 3-1 matr0xPL : Poland (UK : United Kingdom-RU : Russian Federation)
Huitièmes de finale 3 et 4 (BO5) – nitrinoRU : Russian Federation 1-3 ashRU : Russian Federation (UK : United Kingdom) / garpyUK : United Kingdom 2-3 madballBY : Belarus (UK : United Kingdom-RU : Russian Federation)
Quart de finale 1 et 2 (BO5) – clawzBY : Belarus 3-0 cypherBY : Belarus (UK : United Kingdom, RU : Russian Federation) / k1llsenDE : Germany 3-0 larsDK : Denmark ()
Quart de finale 3 et 4 (BO5) – fazzSE : Sweden 3-0 ashRU : Russian Federation () / evilRU : Russian Federation 3-1 madballBY : Belarus ()

Vendredi 30/10 20:00 – Demies finales 1 (BO5) – k1llsenDE : Germany 3-3 clawzBY : Belarus (UK : United Kingdom, RU : Russian Federation)
Vendredi 30/10 21:00 – Demies finales 2 (BO5) – fazzSE : Sweden 1-3 evilRU : Russian Federation (UK : United Kingdom, RU : Russian Federation)

Vendredi 30/10 22:00 – Grande Finale (BO7) – clawzBY : Belarus 2-4 evilRU : Russian Federation (UK : United Kingdom, RU : Russian Federation)

À suivre sur #125fps, @125fps et en stream (ZliveUK : United Kingdom, 102RU : Russian Federation, fazzUK : United Kingdom, FlairTVUK : United Kingdom).

VODs de matchs: playlists 125fps.tvRU : Russian Federation, ZliveUK : United Kingdom, FlairTVUK : United Kingdom

News du 30/10/2015 à 10:00 par Kapiter
News d'avant:
News d'après:

4 blablas

  1. 1
    Ahah comment il est trop laid lowje
    lowje le 09/09/2015 à 15:42

    vg les noobs, c’est MON first

  2. 2
    Ahah comment il est trop laid Ollai
    Ollai le 09/10/2015 à 14:22

    Mais, t’existe encore Kapi !!?

  3. 3
    Ahah comment il est trop laid Kapiter
    Kapiter le 10/10/2015 à 14:57

    nope, je suis un robot.

    olle o/

  4. 4
    Ahah comment il est trop laid newic
    newic le 30/10/2015 à 14:32

    1000 tout rond ?