Ahahlol : Avocat vs Punkbuster

L’histoire drôle de la semaine est celle d’un joueur américain qui, après s’être apparemment fait subtiliser sa cdkey, porte plainte contre Punkakabuster pour accusage de cheatage, mon dieu quelle horreur.

Le sus-mentionné texan a mis en ligne le site de sa croisade, attractivement nommé I Hate Punkbuster. Tout y est raconté : la conversation téléphonique avec les débiles de PB, les rendez-vous avec son avocat, et le but final de sa démarche (faire modifier la « EULA » de PB, le truc où on clique « I Agree » sans jamais lire les 7 pages de pipeau)

Je souhaite bien bonne chance à l’ami joueur dans son initiative pour montrer au monde que l’Amérique est un pays formidable où les avocats sont assurés de n’être jamais au chômage :)

News du 04/04/2004 à 5:44 par Ozh
News d'avant:
News d'après:

16 blablas

  1. 1
    Ahah comment il est trop laid raoul
    raoul le 04/04/2004 à 17:45

    dzqd

  2. 2
    Ahah comment il est trop laid ch4ndl3r
    ch4ndl3r le 04/04/2004 à 17:46

    la roflade venant du sondage :

    Does Punk Buster EULA need to be changed?
    -Yes
    -No

  3. 3
    Ahah comment il est trop laid pr4z
    pr4z le 04/04/2004 à 19:11

    j’adore les leets commentaires de support…

    If you don’t want to use a product don’t agree to the EULA you F.uckin dumbass

    ***** moron

    Stupid Site!

  4. 4
    Ahah comment il est trop laid gommer
    gommer le 04/04/2004 à 19:30

    un bon gros redneck us…

    mais il a pas tort dans le fond… qui n’a pas eu des problemes de mistyped cdkey ou truc comme ca ? c’est 100% un probleme de pb, qu’ils ne corrigent pas… si on rajoute a ca le fait que pb n’arrete pas les cheats (je dois citer des noms ?), ca fait de pb une merde monumentale qui ne sert a rien sauf a faire chier les gens.

  5. 5
    Ahah comment il est trop laid Ozh
    Ozh le 04/04/2004 à 19:39

    non gommer je trouve que tu exageres là.

  6. 6
    Ahah comment il est trop laid adam
    adam le 04/04/2004 à 20:37

    un peu comme gagner au loto
    un mec choppe ta cd key grace a un keygen, il cheat, tu te fait massban
    resultat, tu l’a dtc, le cheater continu a cheater avec une nouvelle key.

    et t’a aucun recours, a moins de vouloir entendre « personne ne vous oblige a utiliser pb, ou jouer sur des servers pb 1 »

  7. 7
    Ahah comment il est trop laid TiP-X
    TiP-X le 04/04/2004 à 20:48

    a bas les server pb 1 !!!
    punkbuster aux chiottes et les cheateurs avec :p !!!

  8. 8
    Ahah comment il est trop laid Quibbly
    Quibbly le 04/04/2004 à 22:06

    Thanks for the comments, even though my French is pretty bad!

    Everyone is welcome to my site, even if you disagree!

    Thanks,

    Quibbly,

    http://www.ihatepunkbuster.com

  9. 9
    Ahah comment il est trop laid ana-l
    ana-l le 04/04/2004 à 22:26

    OU va t’il chercher des infos comme ca ???

    ( non non, pas dmc )

  10. 10
    Ahah comment il est trop laid ana-l
    ana-l le 04/04/2004 à 22:26

    OU va t’il chercher des infos comme ca ???

    ( non non, pas dmc )

  11. 11
    Ahah comment il est trop laid plag
    plag le 05/04/2004 à 00:05

    avec ta question et ton nick personne fait de rapprochement ? :/
    fff a perdu son lvl de troll imo

  12. 12
    Ahah comment il est trop laid gommer
    gommer le 05/04/2004 à 01:25

    ozh est accro au !google punkbuster sux

  13. 13
    Ahah comment il est trop laid Chewie
    Chewie le 05/04/2004 à 01:53

    …j’avais filé l’info à cette FEIGNASSE de jazka, il y a quelques jours quand l’histoire a donné lieu à un article de dslreports.
    REMBOURSAI !!!!

  14. 14
    Ahah comment il est trop laid *
    * le 05/04/2004 à 12:31

    ME « No problem, I will be speaking with my attorney today and will set up a court date »

    TONY « See you in court, and you have no chance to win and you will lose »

  15. 15
    Ahah comment il est trop laid TomBoss
    TomBoss le 05/04/2004 à 15:56

    ozh, il est payé par les ricains pour faire de la pub anti pb :>

  16. 16
    Ahah comment il est trop laid influenz
    influenz le 06/04/2004 à 00:12

    moi j’utilise ma skill perso, i am all % :

    oui oui bot !