125 FPS February Duel League – les finales

La phase finale de la compétition duel journalière russe 125 fps commence ce lundi 11/02. Elle est dotée de $1000 et se jouera sur les maps suivantes: Aerowalk, Toxicity, LostWorld, Furious Heights, Hektik, Silence, Sinister.

Les trois premiers de chaque groupe du premier tour seront qualifiés, les groupes sont:

Groupe A : AshRU : Russian Federation, fancjeRU : Russian Federation, T1EAT : Austria, hakunaRU : Russian Federation, mureauRU : Russian Federation
Groupe B : pavelRU : Russian Federation, ettyNO : Norway, PYTONPL : Poland, ARSENYRU : Russian Federation, AnimUA : Ukraine, RellRU : Russian Federation
Groupe C : ReaperUA : Ukraine, InsPT : Portugal, fragmasterRU : Russian Federation, SothisDK : Denmark, 34RU : Russian Federation, IncreasRU : Russian Federation
Groupe D : dem0nBE : Belgium, bzdUA : Ukraine, stayhighRU : Russian Federation, KillaloTDK : Denmark, d1zRU : Russian Federation

Lors du deuxième tour, les joueurs suivants seront ajoutés: EvilRU : Russian Federation, XronUA : Ukraine, CoollerRU : Russian Federation, bpatelaUA : Ukraine

Les groupes du second tour sont:

lundi 18/02 17:00 – Groupe A : 1.AshRU : Russian Federation 2.EvilRU : Russian Federation 3.DefcutRU : Russian Federation 4.SothisDK : Denmark
mardi 19/02 17:00 – Groupe B : 1.ReaperUA : Ukraine 2.ettyNO : Norway 3.CoollerRU : Russian Federation 4.hakunaFI : Finland
mercredi 20/02 17:00 – Groupe C : 1.pavelRU : Russian Federation 2.bpatelaUA : Ukraine 3.060718RU : Russian Federation 4.T1EAT : Austria
jeudi 21/02 17:00 – Groupe D : 1.dem0nBE : Belgium 2.XronUA : Ukraine 3.ARSENYRU : Russian Federation 4.Insan3PT : Portugal

Les résultats complets sont disponibles sur cette page.

Et les playoffs en bo5 (bracket):

Quart de finale 1 – AshRU : Russian Federation 3-0 bpatelaUA : Ukraine
Quart de finale 2 – EvilRU : Russian Federation 3-2 ReaperUA : Ukraine ()
Quart de finale 3 – dem0nBE : Belgium 3-0 ettyNO : Norway ()
Quart de finale 4 – pavelRU : Russian Federation 3-0 XronUA : Ukraine ()

DF1 – AshRU : Russian Federation 0-3 evilRU : Russian Federation ()
DF2 – dem0nBE : Belgium 2-3 pavelRU : Russian Federation ()

Petite Finale – dem0nBE : Belgium 3-1 ashRU : Russian Federation ()

Grande Finale – evilRU : Russian Federation 3-2 pavelRU : Russian Federation ()

A suivre sur #125fps et streaming (Empire.tv, #live.ql).

News du 02/03/2013 à 11:55 par Kapiter
News d'avant:
News d'après:

2 blablas

  1. 1
    Ahah comment il est trop laid ZoSo
    ZoSo le 11/02/2013 à 12:22

    vg les noobs, c’est MON first

  2. 2
    Ahah comment il est trop laid uZu
    uZu le 02/03/2013 à 16:58

    commance ! c’est à ça qu’on reconnait les courageux qui news tard le soir ^^