125 FPS February’14 Duel League – Les finales
Retour de la compétition mensuelle duel russe 125fps avec l’édition de février sur les maps: Blood Run, Cure, Furious Heights, Lost World, Sinister, Toxicity, Silence.
Inscriptions sur IRC (/query Nico, Rell, Xron, Yavich) ou par mail.
Qualifier #1 – 2 slots – 1.agent 2.kidz 3.Amai – brackets
Qualifier #2 – 2 slots – 1.Madball 2.Xron 3.T1E – brackets
Qualifier #3 – 2 slots – 1.cnz 2.ins 3.T1E – brackets
Qualifier #4 – 2 slots – 1.fearZZz 2.mal 3.zeun – brackets
Qualifier #5 – 3 slots – 1.7lowlines 2.kronic 3.nzt48 brackets
Note: kiDz=nEk
Les joueurs automatiquement qualifiés pour le premier tour de groupes sont: kook bpatela fire_bot uaLaskij twister nitrino bestiooo matr0x arseny cyber plazma
Plus les joueurs invités par les organisateurs: sev3n leszny
Les groupes de la première phase sont:
Groupe A : 1.kook 2.fearZZz 3.zeun 4.uaLaskij 5.xronya 6.matr0x – Résultats ()
Groupe B : 1.madball 2.bpatela 3.twister 4.ins 5.nzt48 6.leszny – Résultats ()
Groupe C : 1.sev3n 2.mal 3.cnz 4.7lowlines 5.base 6.kRoNic – Résultats ()
Groupe D : 1.plazma 2.agent 3.arseny 4.kidz 5.nitrino 6.larslarslars – Résultats ()
Tous les matches sont en BO1 avec 3 slots par groupe pour la prochaine phase.
Les joueurs automatiquement qualifiés pour le second tour de groupes sont: cypher evil ash k1llsen cooller sting dem0n spart1e
Les groupes du second tour sont:
Groupe A : 1.Cypher 2.Cooller 3.sev3n 4.bptela 5.zeun – Résultats ()
Groupe B : 1.evil 2.madball 3.dem0n 4.arseny 5.fearZZz – Résultats ()
Groupe C : 1.st1ng 2.ash 3.kook 4.cnz 5.kiDz – Résultats ()
Groupe D : 1.k1llsen 2.plazma 3.Spart1e 4.twister 5.base – Résultats ()
Tous les matches sont en BO3 et le premier de chaque groupe est qualifié pour les quarts de finales, les 2èmes et 3èmes se rencontrent en huitièmes.
On aura alors les playoffs en bo5 (bracket):
Huitièmes de finale 1 et 2 (BO5) – sev3n 1-3 ash (, ) / dem0n 3-2 plazma (, )
Huitièmes de finale 3 et 4 (BO5) – Cooller 3-0 Spart1e (, ) / madball 1-3 st1ng (, )
Quart de finale 1 et 2 (BO5) – Cypher 3-0 dem0n (, ) / evil 3-0 Cooller (, )
Quart de finale 3 et 4 (BO5) – pavel 3-1 st1ng (, ) / k1llsen 2-3 ash (, )
Demies finales 2 (BO5) – evil 3-0 pavel (, )
Demies finales 1 (BO5) – Cypher 3-2 ash (, )
Grande Finale (BO7) – Cypher 1-4 evil (, )
À suivre sur #125fps, @125fps et en stream (Zoot, 125_FPS.
News d'avant: 102 on Prague TDM LAN
News d'après: r7-timelock2[mdf.vq3]
but rofl le first
Spartie, il semble croire qu’un match dure 8mn en ce moment…